咨询/投诉/建议

将您对华宇的任何疑问或对服务的任何不满告诉我们,也可以直接拨打我们的客户服务热线:400-808-6666.

 
*标题:

*留言类型:

留言人:
联系电话:
电子邮箱:
运单号:
*留言内容:

验证码: 看不清,换一张?

 

留言记录

2020-01-03
姓名:刘少斌 运单号:D9013778 状态: 已处理
我的订单淘宝商家发货时间是2019年12月10日,从重庆寄往广东汕尾陆丰,12月18日到汕头峡山,之后就没有动静,打电话联系客服,客服说没有直接到,要转货运,要跟商家协商,过了一个星期又说要用货拉拉帮我送过去,但是还没有跟师傅协商好价格,所以又拖了一个星期。至今还没有到货,打电话过去永远是我24小时会给你答复,答复永远是还在找师傅商量,找商家协商,没有任何明确的结果。
回复:亲,本次服务给您带来的不便,向您深表歉意。此单货物涉及安装服务,到货需安装公司至我司提货。后续由安装公司提供送货、安装服务。货物已于12月18日到货网点,暂未查询到签收信息。如需其他帮助,亲可联系客服热线400-808-6666,我们将竭诚为您服务。
2020-01-03
2020-01-03
姓名:陆叶 运单号:D9655716 状态: 已处理
我们12月28号发货,开单时开单员说3天到货,实际1月3号才到齐,耗时6天。我们选择贵司定日达是出于对贵司品牌的信任,甚至不惜花高额运费,结果太让人失望。现在客户以延误时效为由,要求我方赔偿500元!!
回复:亲,本次服务给您带来的不便,向您深表歉意。线路预计时效2号到货,实际3日到货提货网点。时效延迟可想当地网点提出服务失败处理。如需其他帮助,亲可联系客服热线400-808-6666,我们将竭诚为您服务。
2020-01-03
2019-12-29
姓名:刘飞 运单号:H5455819 状态: 已处理
送货人员把货送到后,我要求送货人员一起把货送入电梯,送货人员说公司规定只需要丢门口,但我这边周日没人上班,我是专门过来收货的,一个人没办法把货弄进去,送货员把货又拖回去了。一直等你们的回访电话说明情况,电话没收到,收到你天地华宇短信说是“拒收”,半个月后再重新派送?
回复:亲,本次服务给您带来的不便,向您深表歉意。货物已于12月30日登记送达签收。如需其他帮助,亲可联系客服热线400-808-6666,我们将竭诚为您服务。
2020-01-03
2019-12-27
姓名:何小姐 运单号:H5402726 状态: 已处理
从丹东到无锡江阴,两件小件,运费要130块,还是自提的。而我们从无锡发到丹东,同样的东西,只需要 90来块钱。请问这个差额从哪里来呢,我打发货部门态度差,打了 400电话投诉,结果 400打过来的电话,态度也差的。我这里是工厂,前几年一直从华宇发货,最近几年是越来越少了,去年我们隔三差五还发发,最近几个月我觉得安能比咱还强的多,价格便宜,还送货。随叫随到。
回复:亲,本次服务给您带来的不便,向您深表歉意。货物已于12月30日登记送达签收。如需其他帮助,亲可联系客服热线400-808-6666,我们将竭诚为您服务。
2020-01-03
共1317条 330页<上一页 1 2329 330 下一页>